Auction 55

Author: Stuttgart.

55-6245 Stuttgart.

(Deutschland)

55-6246 Stuttgart.

(Deutschland)

55-6247 Stuttgart.

Stuttgart."Die Fürstl: Statt Stuetgart". Planansicht mit herausragenden Gebäuden. Kuperstich aus Merian. Ca. 21 x 32,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Im gegl. Bug stellenw. weißfl., re. davon quetschf., etw. gebr., gering fleckig. [...]
(Deutschland)

55-6248 Stuttgart.

Stuttgart."Stutgart". Grundrißplan mit Vogelschauansichten der Kirchen u. einiger hervorragender Gebäude. Kupferstich v. G.Bodenehr, um 1705. 15,3 x 23,5 cm. Mit gest. Text u. Legende in d. seitl. Plattenrändern. - Schefold 7747. - Überwieg. im w. Rd. etw. fleckig. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026