Auktion 55

Autor: Stadtamhof b. Regensburg.

55-6237 Stadtamhof b. Regensburg.

Stadtamhof b. Regensburg."Spiritus- und Essigspritfabrik... Otto Louis Rex & Co. in Stadtamhof". Ansicht mit figürl. Staffage. Federlithographie bei F.A.Niedermayr, Regensburg, um 1870. 16,5 x 21 cm. Mit ornamentaler Umrahmung. - Etw. berieben u. Ränder angestaubt, tls. etw. knittrig u. kl. Randeinr. [...]
(Deutschland)