Auktion 55
Autor: Sammlung
55-6913 Sammlungvon ca. 160 meist modernen Exlibris sowie einigen Buchzeichen u. Gelegenheitsgraphiken. Verschiedene Formate u. Techniken, meist 1970er und 80er Jahre, einige ältere und jüngere Bl. Einige Bl. signiert u. numer. In Dokumentenhüllen im Ordner. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
55-6914 Sammlungvon ca. 360 Bl. vorwiegend Exlibris u. einigen Gebrauchsgraphiken. Verschied. Form. u. Techniken, ca. 1900-1980. Tls. sign. Alle auf Unterlage mont., in Dokumentenhüllen in 3 Ordnern. [...] (Künstlergraphik, Exlibris)
55-7421 Sammlungvon über 100 Kupfer- u. Stahlstichen, 19. Jh. Meist auf Darstellung beschn. u. in Album mont. Läd. Hldr. d. Zt. (Berieb., beschabt, tls. wasserrandig, Rckn. mit Fehlstellen). - Tls. stockfl., wenige Stiche randrissig, tls. Bl. lose. [...] (Künstlergraphik)