Auction 55
Author: Reichs-Kursbuch.
55-3773 Reichs-Kursbuch.Ausgabe Nr. 4. Juni 1897. Übersicht der Eisenbahn-, Post- u. Dampfschiff-Verbindungen in Deutschland, Oesterreich-Ungarn, Schweiz sowie der bedeutenderen Verbindungen der übrigen Theile Europa's. Bln., Springer 1897. Mit gefalt farb. Kte. OU. (Tls. unterl. Randläsuren). - Papierbedingt gebr. Einige Bl. mit gekl. Randeinrissen. St.a.T. u. Kte. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
55-3774 Reichs-Kursbuch.Ausgabe Nr. 4. Übersicht der Eisenbahn-, Post- u. Dampfschiff-Verbindungen in Deutschland, Oesterreich-Ungarn, Schweiz sowie der bedeutenderen Verbindungen der übrigen Theile Europa's. Bln., Springer 1899. Mit gefalt farb. Eisenbahn-Übersichts-Kte. OU. - Papierbedingt gebr., St.a.T. u. Kte. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
55-3775 Reichs-Kursbuch.Ausgabe Nr. 6. August-Sept. 1899. Übersicht der Eisenbahn-, Post- u. Dampfschiff-Verbindungen in Deutschland, Oesterreich-Ungarn, Schweiz sowie der bedeutenderen Verbindungen der übrigen Theile Europa's. Bln., Springer 1899. Mit gefalt farb. Eisenbahn-Übersichts-Kte. OU. - Papierbedingt gebr. St.a.T. u. Kte. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
55-3776 Reichs-Kursbuch.Übersicht der Eisenbahn-, Kraftwagen-, Luftverkehr- u. Dampfschiff-Verbindungen in Deutschland, sowie der bedeutenderen Verbindungen der übrigen Theile Europa's. Ausgabe Nr. 1. 15. Mai 1926. Bln., Springer 1926. Mit gefalt farb. Kte. u. einigen dplblgr. Ktn. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebr. St.a.T. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)