Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 55
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Preussen.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
55-6197 Preussen.

Preussen.9 Bl. mit Porträts u. geschichtlichen Szenen zum deutsch-französischen Krieg von 1870/71. Kreidelithographien v. Hartwich nach Kaiser bei J.Hesse für W.Grosse, Berlin, um 1875. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Alle in 6 Segmenten über Leinenfalze gefaltet. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6198 Preussen.

Preussen."Der Abschied Sr. Königlichen Hoheit des Kronprinzen Friedrich Wilhelm von Preußen...". Der Kronprinz in Uniform umgeben von seiner Familie, draußen wird schon das gesattelte Pferd bereitgehalten. Lithogr. v.F.Hartwich bei J.Hesse für W.Grosse, Bln. um 1870. 38 x 50,5 cm. Unter Passep. mont. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6199 Preussen.

Preussen."La Prusse divisée en Prusse Royale, et Prusse Ducale...". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Delahaye bei R.de Vaugondy 1751. 48,5 x 61,5 Mit gr. ornamentaler Kartusche. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6200 Preussen.

Preussen."Prutenie ou Prusse...". Holzschnittkarte aus Seb. Münster (frz. Ausg.), um 1580. 9,5 x 13,5 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie