Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 55
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Preussen.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
55-6197 Preussen.

Preussen.9 Bl. mit Porträts u. geschichtlichen Szenen zum deutsch-französischen Krieg von 1870/71. Kreidelithographien v. Hartwich nach Kaiser bei J.Hesse für W.Grosse, Berlin, um 1875. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Alle in 6 Segmenten über Leinenfalze gefaltet. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6198 Preussen.

Preussen."Der Abschied Sr. Königlichen Hoheit des Kronprinzen Friedrich Wilhelm von Preußen...". Der Kronprinz in Uniform umgeben von seiner Familie, draußen wird schon das gesattelte Pferd bereitgehalten. Lithogr. v.F.Hartwich bei J.Hesse für W.Grosse, Bln. um 1870. 38 x 50,5 cm. Unter Passep. mont. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6199 Preussen.

Preussen."La Prusse divisée en Prusse Royale, et Prusse Ducale...". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Delahaye bei R.de Vaugondy 1751. 48,5 x 61,5 Mit gr. ornamentaler Kartusche. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6200 Preussen.

Preussen."Prutenie ou Prusse...". Holzschnittkarte aus Seb. Münster (frz. Ausg.), um 1580. 9,5 x 13,5 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery