Auction 55

Author: Oberlahnstein.

55-6183 Oberlahnstein.

Oberlahnstein."Oberlahnstein Castle". Ansicht mit figürl. Staffage. Aquatintaradierung v. S.Alken nach Gardnor bei I.Walter, London 1790. 35,2 x 45,2 cm. Unter Passep. mont. - Ränder etw. angestaubt u. fleckig, tls. Randläs. Quetschfalte oben re. bis 2,5 cm in die Darst., tls. etw. berieben. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026