Auction 141:

  Auction 55

Author: Langdon.

55-2235 Langdon.

Langdon.Ida May oder Dichtung und Wahrheit aus dem amerikanischen Leben. Uebers. von Dr.Engelmann. 2 Tle. in 1 Bd. Pest u.a., Hartleben 1855. 1 Bl., 180, 98 S. Läd. Hlwd. d. Zt. (Stark beschabt, Kap. mit Fehlstelle). - Vgl. GV 84, 186 (nennt Ausg. mit Reihentitel o.J.). - Etw. stärkere Gebrauchsspuren. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025