Auction 55

Author: Karlsruhe.

55-6097 Karlsruhe.

Karlsruhe."Der Marktplatz in Karlsruhe". Anonyme, aquarellierte Federzeichnung, um 1850. 17,5 x 15,3 cm. Mit d. Titel unter d. Darst. u. d. Datum "den 17t. April". Auf Kart. aufgezogen. - Linker Rand außerhalb der Umfassungslinie überklebt, etw. gebräunt u. tls. Ecken bestoßen. [...]
(Deutschland)

55-6098 Karlsruhe.

Karlsruhe."Die Kunsthalle in Karlsruhe". Ansicht mit reicher figürl. Staffage. Kreidelithographie mit Tonplatte v. Hübsch bei J.Veith, 1842. 35 x 53,7 cm. Mit d. Namensz., Datum, Adresse u. zweisprach. Titel unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026