Auktion 55

Autor: Frankfurt a. Main.

55-6039 Frankfurt a. Main.

Frankfurt a. Main."Abbildung der Rennbahn auff dem Rossmarckt in Franckfurt am Mayn... 1658". Kupferstich von Caspar Merian aus Theatrum Europaeum, um 1660. 24 x 35,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fauser 4116. [...]
(Deutschland)

55-6040 Frankfurt a. Main.

Frankfurt a. Main."Der Dom zu Frankfurt a/M." Ansicht mit figürl. Staffage. Kolor. Lithogr. v. (A.)Knauth nach L.Lange bei Strixner u. Zach, um 1840. 25,3 x 21,3 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)