Auction 55

Author: Erfurt.

55-6030 Erfurt.

Erfurt.Gartenbau-Verein Erfurt. 3 unbeschriebene Urkunden zu verschieden Anlässen, davon 1 mit Teilansicht u. alle mit verschiedenen Darstellungen zu Obst, Blumen etc. Farblithographien, um 1910. Fol. bis Gr.Fol. [...]
(Deutschland)

55-6031 Erfurt.

Erfurt.Grundrißplan mit herausragenden Gebäuden aus der Vogelschau mit heraldischer Legende u. seitl. Erklärungen. Kupferstich v. G.Bodenehr, Augsburg um 1720. 14,7 x 20,3 cm. - Überwieg. im w. Rd. gering fleckig. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026