Auction 55
Author: Daimler-Motoren-Gesellschaft.
55-3682 Daimler-Motoren-Gesellschaft.Daimler-Sechszylinder-Flugmotor Type D III. Beschreibung, Betriebsvorschriften, Montageanleitung, Merktafeln. 5. Aufl. Stgt.-Untertürkheim, Selbstvlg. (1917). Mit 3 gefalt. Taf., 9 Merktaf. u. 8 Abb. 79 S. Ohlwd. (Etw. berieben, bestoßen u. fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
55-3683 Daimler-Motoren-Gesellschaft.Daimler-Sechszylinder-Flugmotor Type D IVa. Beschreibung, Betriebsvorschriften, Montageanleitung, Merktafeln. 1. Aufl. Stgt.-Untertürkheim, Selbstvlg. (1916). Mit 4 gefalt. Taf. u. 9 Merktaf. 81 S. Olwd. (Etw. berieben u. fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)