Auktion 55
Autor: Biblia.
55-39 Biblia. Das ist: Die Gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. Nach der Übersetzung und mit den Vorreden und Randglossen Martin Luthers ... Wobey zugleich nöthige Register und eine Harmonie des Neuen Testaments beigefüget sind. Ausgefertigt unter der Aufsicht ... Christoph Matthäi Pfaffen (und Johann Christina Klemmen, NT). 2 Tle. (in 1 Bd.), Tübingen, Cotta 1729. Fol. Mit 4 Kupfertaf., 2 gest. Anfangsvign., 2 gest. dpblgr. Karten u. 1 dpblgr. gest. Plan. 11 Bl., 1248 (recte 1256) S.; 4 Bl., 582, 80 S., 38 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr., stark fleckig u. angestaubt, mehrere Kratzspuren, berieben u. bestoßen). [...] (Bibeln)