55-4253 Beschreibung
des Oberamts Leonberg. Hrsg. vom Württ. Statistischen Landesamt. 2. Bearb. 2 in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1930. Mit 1 mehrf. gefalt. Stadtplan, 1 gefalt. Kte. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. IX, 603 S., 2 Bl., S. 605-1174, 1 Bl. Neuer Hlwd. [...]
(Deutschland, Leonberg)
55-4254 Beschreibung
des Oberamts Leonberg. Hrsg. vom Württ. Statistischen Landesamt. 2. Bearb. 2 in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1930. Mit 1 mehrf. gefalt. Stadtplan, 1 gefalt. Kte. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. IX, 603 S., 2 Bl., S. 605-1174, 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.). - Schnitt tls. leicht fleckig, St.a.V. u. verso Titel. [...]
(Deutschland, Leonberg)
55-4364 Beschreibung
des Oberamts Riedlingen. Hrsg. vom Württ. Statistischen Landesamt. 2. Bearb. Stgt., Kohlhammer 1923. Mit mehrf. gefalt. Karte, Stadtplan u. Umgebungsskizze auf 1 Bl. u. zahlr. Textabb. VI S., 1 Bl., 968 S. Neuer Hlwd. - Tls. gelockert, etw. gebräunt, N.a.T. [...]
(Deutschland, Riedlingen)
55-4411 Beschreibung
des Oberamts Tettnang. Hrsg. vom K. Statistischen Landesamt. 2. Bearb. Stgt., Kohlhammer 1915. Mit zahlr. Abb. auf Taf. u. 1 (von 2) gefalt. Kte. IX, 929 S. Neu aufgeb. Hlwd. - Gering gebräunt, leicht knickfaltig, N.a.T. [...]
(Deutschland, Tettnang)
55-4422 Beschreibung
(Deutschland, Urach)