Auktion 55
Autor: Baden-Württemberg.
55-5952 Baden-Württemberg. 11 Bl. mit Ansichten (8), Trachten (2) u. Wappen. Lithographien (2 kolor., 4 mit Tonplatte), kolor. Aquatintaradierung (1), Holzstiche (3, 1 kolor.) u. aquarell. Tuschfederzeichnung. Versch., tls. kleine Formate. Unter Passep. (10) u. Glas in Goldrähmchen gerahmt (10, nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland)
55-5953 Baden-Württemberg. 20 Bl. mit Ansichten u. Landschaften. 15 (2 kol.) Stahlstiche u. 5 (1 getönte) Lithographien, ca. 1826-70. Kl.8° bis Qu.Kl.4°. [...] (Deutschland)
55-5954 Baden-Württemberg. 3 Bl. mit Ansichten. Radierungen v. Merian. Qu.8°. 1 Bl. unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
55-5955 Baden-Württemberg. "Wirtenberg Ducatus Accurata descriptio...". Kolor. Kupferstichkte., sogenannt. Affenkarte, von Georg Gadner 1579, für Ortelius. 38,5 x 43,5 cm. Verso ital. Text. [...] (Deutschland)