Auktion 55
Autor: (Pennant,T.).
55-3674 (Pennant,T.).British Zoology. Vol. II. Class II. Division II. Water-Fowl. Warrington, Eyres für B.White, London 1776. Mit gest. Titel mit Vign., 52 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Noten-Taf. 2 Bl., S. 421-761, 4 Bl., S. 763-786, 2 Bl. Ldr. d. Zt. (Bestoßen, vorderes Gelenk angebrochen, Rücken mit Fehlstelle). [...] (Zoologie, Vögel)