Auction 55
Author: (Defoe,D.).
55-1912 (Defoe,D.).Das Leben und die gantz ungemeine Begebenheiten des weltberühmten Engelländers, Robinson Crusoe,... 2 Bde. Faksim. der 3. Hamburgischen Aufl. von 1731. (Lpz., Insel 1909). Mit 2 Frontisp. u. 1 gefalt. Kte. 1 Bl., 442 S., 1; 1 Bl., 443 S., 1 Bl. Ohprgtbde. mit Rtitel. [...] (Robinsonaden)
55-1915 (Defoe,D.).Aventures de Robinson Crusoe. Album pour les enfants avec nombreuses illustrations per J.-J. Grandville et des chromolithographies de L.Nehlig. Paris, Garnier (um 1880). 4°. Mit 8 chromolithogr. Taf. v. Nehlig u. zahlr. Textillustr. v. Grandville. 2 Bl., 92 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). [...] (Robinsonaden, Grandville)