Auktion 55
Autor: (Balthus,J.-F.).
55-513 (Balthus,J.-F.).Reponse a l'Histoire des oracles, de Mr. de Fontenelle... 2. ed. Straßburg, Doullsecker 1709 u. Suite de la reponse a l'histoire des oracles... Amsterdam, Humbert 1709. 2 Bde. Mit gest. Front. 23 (das le. w.) Bl., 371 S., 6 Bl.; 16 Bl., 459 S., 5 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, 1 vord. Gelenk eingerissen, tls. beschabt). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)