Auktion 54

Sachgebiet: Strassenreinigung

54-4904 Verordnung

VerordnungGassen-Reinigung betreffend..."allerley f.v. Köth, Kehrsel, und mehr andern dergleichen Unrath, ganz ungescheut hin zu kehren..." dat. 6. Jan. 1750. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Kl. Randläsuren. Blattränder beschnitten. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Strassenreinigung, Frankfurt)