Auktion 54

Sachgebiet: Nibelungen

54-3124 Rückert,E.

(Nibelungen)

54-3826 Degering,H. (Hrsg.).

Degering,H. (Hrsg.).Der Nibelungen Not. In der Simrockschen Übersetzung nach dem Versbestande der Hundeshagenschen Handschrift bearbeitet und mit ihren Bildern herausgegeben. Bln., Volksverband der Bücherfreunde 1924. 4°. Mit zahlr. farb. Textabb. 2 Bl., XII, 265 S. Ohldr. - (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt). [...]
(Nibelungen)