Auktion 54
Sachgebiet: Landwirtschaft
54-6307 Högberg,S.Kungl. Patriotiska sällskapets historia. Med särskild hänsyn till den gustavianska tidens agrara reformsträvanden. Stockholm, (Norstedt u. Söhne) 1961. Gr.8°. Mit einigen Abb. auf Taf. 328 S., 1 Bl. Ohlwd. - Gutes Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Schweden, Landwirtschaft)
54-7286 Hofherr-Schrantz-Clayton-Shuttleworth.Kalender 1914. Mit 4 Darstellungen verschiedener Landmaschinen, dazwischen der Kalender in tschechischer Sprache. Farboffset (1913). 63 x 44 cm. Oberer u. unterer Rand mit Blechprofil verstärkt. [...] (Landwirtschaft)
54-7287 McCormick.Werbeplakat für Landmaschinen. Farblithographie von A.Hofstetter (?) bei Hayes & Co., Buffalo, um 1900. 75,5 x 50,5 cm. [...] (Landwirtschaft)
54-7288 Kosa z damascenske ocele.Tranlivé britke ostri Lehky chod. Farb. lithogr. Werbeplakat für Sensenblätter, um 1900. 52 x 38 cm. Hängeösen mit Schnur im oberen Rand. [...] (Landwirtschaft, Sensen)