Auction 141:
Auction 54
Subject group: Kutschen
54-4785 Guide du carrossier, La. (Revue industrielle de la construction des voitures). Paris, Thomas (um 1875). Qu.Gr.8°. Folge von 74 kolor. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Kutschen)
54-4786 Harris,S. Old Coaching Days. Ldn., Bentley u. Son 1882. Mit 12 lithogr. Tafeln. VIII S., 2 Bl., 279 S. Läd. illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, Gel. beschäd.). - Unt. d. Abb. schöne dekorative Kutschendarstellungen. - Gelockert u. anfangs lose, ger. gebräunt u. tls. stockfl. Einige Bl. mit Randeinr., anfangs 2 Bl. mit Randabriß (ohne Textbeeinträchtigung). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Kutschen)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025