Auktion 54
Sachgebiet: Krebse
54-4521 Huxley,T.H. Der Krebs. Eine Einleitung in das Studium der Zoologie. Autor. Ausgabe. Lpz., Brockhaus 1881. Mit 87 (1 ganzs.) Abb. in Holzstich. X, 313 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben, Vorderdeckel mit Knickspur, Gel etw. beschäd.). - (= Internat. wissenschaftliche Bibl., XLVIII. Bd.). - Tls. etw. stockfl. Selten. [...] (Zoologie, Krebse)
54-4522 Krünitz,J.G. 48. Bd. Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 48: Kraut bis Kret. Brünn, Traßler 1791. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 14 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 693 S., 1 Bl. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Zoologie, Krebse)