Auktion 54
Sachgebiet: Konzil von Trient
54-347 Pallavicino,S. Vera oecumenici Concilii Tridentini,...Contra exurgentes Lutheri, aliorumque haereses historia,.. contra falsam P. Suavis Polani narrationem scripta...aucta & revisa, ac latine reddita a J.B.Giattino. 3 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Metternich 1719. Fol. 6 Bl., 296 S., 11 Bl.; 1 Bl., 297 S., 12 Bl.; 1 Bl., 326 S., 11 Bl. Blingepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Schließen nur fragment. vorhanden). [...] (Konzil von Trient)
54-348 (Sarpi,P. Pseud.:) Pietro Soave Polano. Historia concilii Tridentini, Palermo, A.Bossius 1661. Kl.4°. 7 Bl., 629 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Schließbänder fehlen, etw. fleckig) [...] (Konzil von Trient)