Auktion 54

Sachgebiet: Grandville

54-2910 Defoe,D.

Defoe,D.Aventures de Robinson Crusoe. Traduction nouvelle. Paris, Garnier (ca. 1850). Gr.8°. Mit zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. nach J.J.Grandville. 1 Bl., 535 S., 2 Bl. Olwd. mit reicher Schwarz- u. Goldpräd. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig). [...]
(Grandville)

54-2911 (Wolff,O.L.B.; Pseud.:) Plinius der Jüngste.

(Wolff,O.L.B.; Pseud.:) Plinius der Jüngste.Eine Andere Welt. Lpz., Lorck 1847. 4°. Holzst.-Frontisp., 32 kolor. Holzst.-Taf. u. zahlr., tls. ganzs. Textholzst. XIII S., 1 Bl., 261 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, Kap. u. Ecken tls. läd., berieben u. bestoßen). [...]
(Grandville)