Auction 54
Subject group: Gastronomie
54-1376 Guyer,E.Das Hotelwesen der Gegenwart. Zürich, Orell u. Füssli 1874. Gr.8°. Mit 19 gefalt. Pl. u. 57 Textabb. XI, 236 S., 1 Bl. OU. (Tls. randrissig, etw. angestaubt). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
54-1377 Vaerst,E.Gastrosophie oder die Lehre von den Freuden der Tafel. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1851. XIII S., 1 Bl., 301 S., 2 Bl.; 2 Bl., 271 S. Läd. Lwd. d. Zt. (Rckn. fehlt, berieben u. bestoßen). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
54-7408 Festgelage.2 Bl. mit Darstellung von Festgelagen. Stahlstiche v. Cook u. T.Hollis nach R.W.Buss, u, 1840. Je ca. 20 x 25,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Gastronomie)