Auktion 54
Sachgebiet: Diez
54-1661 Braungart,R. Julius Diez. Mchn., Bischoff 1920. 4°. Mit zahlr. Taf. u. einigen Textabb. 101 S., 3 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. - Nr. 338 von 1250 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Gutes Ex. [...] (Diez)
54-3470 Holz,A. Die Blechschmiede. Mysterium. (Dresden, Petzschke u. Gretschel 1917). Fol. Mit Titelportr. v. Erich Büttner u. einigen Illustr. v. Julius Diez. XIII S., 1 Bl., 383 S., 3 w. Bl. Schweinsldr. mit Rverg., Steh- u. Innenkantenfileten. (Berieb., tls. etw. beschabt). [...] (Diez)