Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 54
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Daumier


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
54-1651 Rümann,A.

Rümann,A.Honore Daumier. Sein Holzschnittwerk. Mchn., Delphin 1914. 4°. Mit 150 Abb. 4 Bl., 203 S. Ohlwd. mit Rverg. (Tls. leicht berieb.). [...]
(Daumier)

  |  Details >>

54-5866 Diezmann,A. (Bearb.).

Diezmann,A. (Bearb.).Malerische Wanderungen durch Paris, oder Schilderungen der denkwürdigsten Schicksale, Sitten, Gebräuche, Personen und Gebäude dieser Stadt, von den ältesten bis auf unsere Tage. Nach dem franz. Werk: "Les rues de Paris". Lpz., Teubner (um 1850). Gr.8°. Mit ca. 300 tls. ganzs. Holzschn. (darunter Daumier). 3 Bl., 590 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Best.). [...]
(Frankreich, Paris, Daumier)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie