Auction 54

Subject group: Corinth

54-1646 Berend-Corinth,C.

(Corinth)

54-3445 Balzac,H.de.

(Corinth)

54-3446 Balzac,H.de.

(Corinth)

54-3447 Gurlitt,F.

Gurlitt,F.Almanach auf das Jahr 1919. Bln., Gurlitt (1917). Mit 3 Orig.-Lithographie v. Lovis Corinth (2), Richard Janthur (1) u. 1 Orig.-Holzschnitt v. Max Pechstein u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln. 147, XXXVI S. Farb. illustr. Okart. (Kap. etw. eingerissen,Eckn. best., Kanten beschabt). [...]
(Corinth)

54-3448 Swift,J.

Swift,J.Gullivers Reise ins Land der Riesen. Eine Reise nach Brobdingnag. Nachdruck der Ausgabe Bln. 1922. Ffm., Ullstein u. Wien, Propyläen Vlg. 1975. Mit 25 Abb. von L.Corinth. 75 S., 2 Bl. Ohlwd. im Opp.-Schuber. [...]
(Corinth)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026