Auction 141:
Auction 54
Subject group: Biologie
54-4666 Geitler,L. Chromosomenbau. Bln., Borntraeger 1938. Mit 69 Textabb. VI, 190 S., 3 Bl. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - (= Protoplasma-Monographien, Bd. 14). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Biologie)
54-4667 Burkhardt,R.W. The spirit of system. Lamarck and evolutionary biology. Cambridge u. London, Harvard University Press 1977. Mit einigen Abb. 6 Bl., 285 S. Olwd. mit illustr. OU. - Erste Ausgabe. - Sehr gutes Ex. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Biologie, Lamarck)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025