Auction 54
Subject group: Beuys
54-1615 Adriani,G. u.a.Joseph Beuys. Köln, DuMont-Schauberg (1973). 4°. Mit zahlr. Abb. 206 S. Olwd. mit illustr. OU. (Dieser leicht lichtrandig). - Erste Ausgabe der ersten umfassenden Monographie über den Künstler. [...] (Beuys)
54-1616 Holstein,J.Katalog 106: Joseph Beuys, Fluxus, Pop etc. Zeichnung, Grafik, Objekte, Multiples, Plakate, Fotografie, Platten, Videos u.a. Bln. um 1990. Gr.8°. Mit 8 Taf. u. zahlr. Textabb. sowie 1 Beilage. Nicht pag. Obrosch. [...] (Beuys)
54-3382 Marksgraphik 1972.10 Bl. Graphiken von verschiedenen Künstlern. Köln, art intermedia 1972. Mit 1 sign. Serigraphie u. 9 sign. Offset-Lithographien auf unterschiedl., tls. farb. Papieren (1 Bl. sign. "Unterschrift"). Blattgr. 21 x 29,7 cm. Mit Begleitschreiben des Verlages. Lose. [...] (Beuys)
54-3383 Stüttgen,J. (Hrsg.).similia similibus. Joseph Beuys zum 60. Geburtstag. (Köln), DuMont (1981). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. sowie einer Tonbandkassette. 280 S. Opbd. mit aufkasch. Deckelillustr. in Opd.-Kassette und -Schuber. [...] (Beuys)