Auktion 54
Sachgebiet: Basel
54-838 Drei Sammelbändemit 30 Verordnungen u. Gesetzen Kanton Basel betreffend. Pbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Juridica und Kriminologie, Basel)
54-6422 WEISS, Niclaus,Basler Deputat, Mitglied des Rats und des geheimen Rats, Schultheiss des Stadtgerichts, ca. 1626-1707. Leumundszeugnis für Johann Wolter. 2 1/2 Seiten Folio (33,5 x 22,8 cm). Siegel mit dem Basler Stadtwappen. Basel 1. V. 1665. [...] (Geschichte, Basel)