Auction 54
Subject group: Arzt
54-7324 Dusart, Cornelis(1660 Haarlem 1704). "Heelmeester". Radierung bei J.Gole, 1695. 22,7 x 17,2 cm. Mit d. Namensz. u. Datum in d. Platte, mit Titel, holländ. Spruch u. Adresse im unt. Rand. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe, Arzt)
54-7325 Konvolutvon ca. 150 Bl. mit Darstellungen von Ärzten, Sanitätern u. Apotheken. Überwieg. Holzstiche aus versch. dt. Zeitschriften des 19. Jh. Versch. Formate. - Alters- u. Gebrauchssp., gekauft wie besichtigt. [...] (Varia, Berufe, Arzt)