Auktion 54
Autor: Terentius,A.P.
54-546 Terentius,A.P.Comoediae. Andria, Eunuchus, Heautontimorumenos, Adelphi, Hecyra, Phormio. Paris, de Roigny 1552. Fol. Mit 151 Textholzschn. 1 Bl., 776 S., 19 Bl. Etw. spät. Ldr. mit Rverg. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.). [...]
54-2738 Terentius,A.P.Comoediae. Birmingham, Baskerville 1772. Gr.4°. Titel, 307 S. Ldr. des 19. Jhts. mit Rverg. von T.Reynolds. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Baskerville)