Auktion 54
Autor: Nougaret,P.J.B.
54-5054 Nougaret,P.J.B.Beautes de l'histoire des Etats-Unis de l'Amerique septentrionale. Paris, Brunot 1817. Kl.8°. Mit gest. Front. u. 8 Kupfertaf. 2 Bl., 509 S. Priv. Hlwd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Amerika)
54-5864 Nougaret,P.J.B.Beautes de l'histoire de Paris,...Ebda., Tourneuy 1820. Mit 8 Kupfertaf. 544 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit kl. Läsur, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Frankreich)