Auktion 54
Autor: Jahrbuch
54-1491 Jahrbuchder Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft. 17 Lieferungen der Jgge. 1907-14. Bln. 1907-14. OU. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
54-1492 Jahrbuchder Deutschen landwirtschaftlichen Gesellschaft. Jgge. 1887 u. 1889-94 in 8 Bdn. Hldrbde. d. Zt. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
54-4572 Jahrbuchder Deutschen Akademie der Luftfahrtforschung. Jgge. 1937-38 u. 1942-43 in 2 Bdn. Bln. 1938-43. 4°. Mit zahlr. Portr.-Taf. u. Textabb. 321; 618 S. Olwdbde. (Tls. leicht fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)
54-4895 Jahrbuchder Schiffbautechnischen Gesellschaft. 19 Bde. der Reihe. Bln. u.a. 1920-70. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)
54-5433 Jahrbuchder Auslands-Organisation der NSDAP. Jgge. 1 u. 2 in 2 Bdn. Bln. 1939-40. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 319; 416 S. Olwd. u. Ohlwd. - Vord. Vors. mit gr. Ausschn. [...] (Deutschland)