Auktion 54

Autor: Frauen-Zeitung

54-2504 Frauen-Zeitung

Frauen-Zeitungfür weibliche Arbeiten, Mode und Hauswesen. Mit dem Unterhaltungsblatte Salon 6. Jg. Stuttgart 1857. Mit 23 (21 kolor.) Modestichen. VI, 188, 190 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Mode und Trachten)