Auction 141:
Auction 54
Author: Denkschrift
54-5311 Denkschrift über die Wasserversorgung von Darmstadt. Ebda., Jonghaus 1871. Mit 1 lith. Faltkte. 4 Bl., 152 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. [...] (Deutschland, Darmstadt)
54-5457 Denkschrift über das Verfahren des Römischen Hofs bey der Ernennung des General-Vikars Frhrn. v. Wessenberg zum Nachfolger im Bisthum Constanz und zu dessen Verweser, und die dabei von Sr. Königlichen Hoheit dem Großherzog von Baden genommenen Maßregeln. Karlsruhe, Müller 1818. Fol. VIII, 142 S., 1 Bl. Mod. Pbd. (Vord. Deckel mit kl. Fleck). - Etw. gebr., vereinzelt stockfleckig. [...] (Deutschland, Konstanz)
54-5458 Denkschrift über das Verfahren des Römischen Hofs bey der Ernennung des General-Vikars Frhrn. v. Wessenberg zum Nachfolger im Bisthum Constanz und zu dessen Verweser, und die dabei von Sr. Königlichen Hoheit dem Großherzog von Baden genommenen Maßregeln. Karlsruhe, Müller 1818. XXIV, 294 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Die seltene Oktav-Ausgabe. Tit. verso mit eh. U. des Herausgebers: Original-Ausgabe". - Tit. etw. fleckig, tls. stockfleckig. Vors. mit Eckabriss. [...] (Deutschland, Konstanz)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025