Auction 141:

  Auction 54

Author: Bilder-Atlas.

54-4669 Bilder-Atlas.

Bilder-Atlas.Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. 2. umgearb. Aufl. Bearb. v. Berneck, Bischoff, Bruns u.a. 2 Text- u. 8 Tafelbände in 10 Bdn. Lpz. 1875. Gr.8° (Text) u. Qu.Fol. (Taf.). Mit 500 tls. farb. Taf. in Stahlstich, Holzschnitt u. Lithographie. Olwdbde. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Brockhaus)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025