Auktion 54
Autor: Baumann,J.F.
54-1424 Baumann,J.F.Der Dresdner Koch, oder die vereinigte teutsche, französische und englische Koch- und Back-Kunst... Ein Buch für alle Stände. 2 Tle. in 1 Bd. Dresden, Selbstvlg. 1830. Mit 4 (statt 8) Abb. auf 3 mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. L, 462 S., 1 Bl.; XXX, 358 S., 1 Bl. Priv. Hlwd. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Dresden)