Auktion 54
Autor: Andrees
54-6098 AndreesAllgemeiner Handatlas in 231 Haupt- und 211 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischen Namenverzeichnis in besonderem Bande. u. Namenverzeichnis. 8. neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. v. E.Ambrosius. 5. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1930. Fol. u. 4°. Ohldr. u. Olwd. (Berieben u. bestoßen, tls. angestaubt). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
54-6099 AndreesAllgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 138 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichn. 4., völlig neubearb. u. verm. Aufl. v. A.Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1899. Fol. Mit 186 farb. lithogr. Kartenseiten. 179 S. Lose in läd. Ohldr.-Kass. (Vord. Gelenk gebrochen, Kap. läd., unt. Kassettenverschluß fehlt, oberer tls. lose, stellenw. etw. fleckig, Ecken u. hint. Deckel stärker beschabt, hint. ob. Lederecke fehlt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)