Auction 53
Subject group: Napoleon
53-6164 (History of the war of 1812,Ldn., Evans 1815). Fol. 3 Blatt aus der Folge (umfaßt 21 Blatt). Hier vorhanden 3 kol. Kupfertaf.: "Wm. Fred, King of Prussia". - Field Marshall von Blucher, Prince of Wagstadt". - Field Marshall Prince Swartenburgh". Gestochen u. a. von Ch. Canton (vgl, Thieme.-B. V, 5271). Dabei: 3 (2 kolor.) weitere militär. Stiche: Le Courrier Allemand. Gest. v. Ruhieres n. Finart. - "Officier de Dragons Danois". Gest. v. Debucourt n. Vernert. - und unkoloriert: Offierciers de l`Armee Prussienne". Zus. 6 Blatt. [...] (Varia, Napoleon)
53-7097 Sammlungvon 17 Graphiken mit Darstellung der napoleon. Schlachten, in Kupferstich, Lithographie u.a. um 1820-1850. - Einige Beilagen. [...] (Ausland, Frankreich, Napoleon)