Auktion 141:

  Auktion 53

Sachgebiet: Mikroskop

53-3984 Baker,H.

Baker,H.The microscope made easy. The second adition: with an additional plate of the solar microscope. London, Dodsley 1743. Mit Falttabelle und 15 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., XVI, 311 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Ecken tls. rep.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskop)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt