Auktion 141:
Auktion 53
Sachgebiet: Mikroskop
53-3984 Baker,H. The microscope made easy. The second adition: with an additional plate of the solar microscope. London, Dodsley 1743. Mit Falttabelle und 15 gefalt. Kupfertafeln. 1 Bl., XVI, 311 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Ecken tls. rep.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskop)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt