Auktion 53

Sachgebiet: Kreidolf

53-1873 Knecht Ruprecht.

Knecht Ruprecht.Ein Buch für Knaben u. Mädchen. Hrsg. v. Herrn. Schaffstein. (Gabe 7 von 8). Köln, Schaffstein (1907). 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Illustr. v. E.Kreidolf, A.Schmidhammer, L.Zumbusch, u.a. 32 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Kreidolf)