Auction 141:

  Auction 53

Subject group: Glocken

53-3927 Schmidt,J.

Schmidt,J.Zur Erinnerung an Heinrich Otte. Otte's Leben und Wirken. (Und): Otte,H. Zur Glockenkunde. Nachgelassene Bruchstücke. Hrsg. von der Historischen Kommission der Provinz Sachsen. Halle, Hendel 1891. Mit 1 Taf. u. 12 Textabb. 50 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Ger. gebr., Bibl.-Stemp. a.T., Vors. u. verso Taf. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Glocken)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025