Auktion 53

Autor: Tausend und eine Nacht.

53-2559 Tausend und eine Nacht.

Tausend und eine Nacht.Arabische Erzählungen. Zum erstenmale aus dem Urtext vollständig und treu übersetzt v. G.Weil. 4. Abdruck der 3. vollst. umgearb. Aufl. 4 in 2 Bdn. Bonn, Strauß 1897. Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. Farb. illustr. Olwdbde. (Leicht berieb. u. best.). - Leicht gebräunt. [...]

53-2560 Tausend und eine Nacht.

Tausend und eine Nacht.Arabische Erzählungen. Zum Erstenmale aus dem Urtext vollst. und treu übers. von G.Weil. 3. umgearb. Aufl. 4 in 2 Bdn. Stgt., Rieger 1966. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. [...]