Auktion 53

Autor: Lustige Bilder aus unseren Colonien.

53-2359 Lustige Bilder aus unseren Colonien.

Lustige Bilder aus unseren Colonien.Allen Freunden und Feinden der deutschen Colonialpolitik gewidmet. Mchn., Braun u. Scneider (um 1900). Gr.8°. Mit zahlr. Karikaturen und Bildgeschichten. 120 S. Farb. illustr. Opbd. (Etw. gebr., berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Rckn. mit Einriss). [...]