Auktion 53
Autor: Komus.
53-2010 Komus.Ein Taschenbuch von Th.Hell, Fr.Kind, A.F.E.Langbein, Fr.Laun, G.Schilling, St.Schütze u.a. 2,. wohlfeilere Aufl. Lpz., Hartknoch 1815. 12°. Mit 1 gefalt. kolor. Kupfer u. 6 Kupfern von Böhm, Jury u. Geißler nach H.Ramberg. VI, 296 S., 2 Bl. Kart. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, berieben u. bestoßen). [...] (Almanache)