Auktion 141:
Auktion 53
Autor: Jensen,W.
53-4576 Jensen,W. Der Schwarzwald. 2. verb. Aufl. Lpz., Amelang (1892). 4°. Mit 10 Lichtdrucktafeln u. zahlr. (20 ganzs.) Textillustr. tls. in Holzstich v. W.Hasemann, E.Lugo, M.Roman, W.Volz u. K.Eyth. VII, 106, 274 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. gelockert). [...] (Deutschland, Schwarzwald)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt