Auction 141:

  Auction 53

Author: Hennegau.

53-7036 Hennegau.

(Ausland, Benelux)

53-7037 Hennegau.

Hennegau."Comitatus Hannoniae et episcopatus Cambrensis descriptio". Kupferstichkarte bei F.de Wit, Amsterdam, um 1680. Qu.Gr.Fol. Mit figürl. Wappenkartusche u. figürl. Meilenzeiger. - Leicht gebräunt u. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Benelux)

53-7038 Hennegau.

Hennegau."Nova et accurata Hannoniae comitatus...". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit großer kolor. figürlicher Kartusche u. Meilenzeiger, v. Th.Danckerts, Amsterdam um 1700. 50,7 x 58 cm. - Ränder tls. etw. ungleich, tls. auf Einfassungslinie beschnitten, etw. gebräunt u. fleckig. [...]
(Ausland, Benelux)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025