Auction 141:
Auction 53
Author: Hennegau.
53-7036 Hennegau. "Comitatus Hannoniae...". Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nürnberg, um 1720. 48 x 57 cm. Mit herald. u. figürl. Titelkart., Meilenzeiger u. topogr. Erl. [...] (Ausland, Benelux)
53-7037 Hennegau. "Comitatus Hannoniae et episcopatus Cambrensis descriptio". Kupferstichkarte bei F.de Wit, Amsterdam, um 1680. Qu.Gr.Fol. Mit figürl. Wappenkartusche u. figürl. Meilenzeiger. - Leicht gebräunt u. etw. fleckig. [...] (Ausland, Benelux)
53-7038 Hennegau. "Nova et accurata Hannoniae comitatus...". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit großer kolor. figürlicher Kartusche u. Meilenzeiger, v. Th.Danckerts, Amsterdam um 1700. 50,7 x 58 cm. - Ränder tls. etw. ungleich, tls. auf Einfassungslinie beschnitten, etw. gebräunt u. fleckig. [...] (Ausland, Benelux)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025